Очередное заседание Совета Минской городской коллегии адвокатов состоялось 15 мая

16 мая 2024
Очередное заседание Совета Минской городской коллегии адвокатов состоялось 15 мая

15 мая состоялось очередное заседание Совета Минской городской коллегии адвокатов.

Из членов Минской городской коллегии исключен адвокат юридической консультации Московского района г.Минска по заявлению.

Советом коллегии проведена проверка знаний у двух стажеров, намеревающихся стать адвокатами.
Один стажер показал хороший уровень знаний и получил положительное заключение о готовности к сдаче квалификационного экзамена.
Одному стажеру предоставлен дополнительный срок для более тщательной подготовки.

Назарову Сократу и Анне Строцкой объявлена благодарность от ОО «Белорусский республиканский союз юристов» за активное участие в проведении VII Фестиваля школьников и студентов «Медиация будущего».

Советом коллегии рассмотрены два дисциплинарных производства.
Постановлением совета двум адвокатам за нарушения действующего законодательства объявлен выговор.

Также были рассмотрены материалы проверок в отношении четырех адвокатов.
Адвокатам указано на неукоснительное соблюдение требований, законодательства, регулирующего осуществление адвокатской деятельности.
Адвокаты предупреждены о недопустимости нарушения требований Правил профессиональной этики адвоката, при выполнении профессиональных обязанностей по оказанию юридической помощи.

На заседании совета были обсуждены и рассмотрены другие вопросы, касающиеся работы коллегии.
все новости