Является ли видеоролик из Интернета о нарушении ПДД основанием для привлечения к ответственности?

6 августа 2026
Является ли видеоролик из Интернета о нарушении ПДД основанием для привлечения к ответственности?

 
В рубрике БРКА "О ПРАВЕ-компетентно и доступно" на вопрос ответил адвокат специализированной юридической консультации г. Минска «Корпоративное право и налоги», магистр юридических наук Корсун Валентина Фёдоровна.
 
«…Является ли видеоролик о нарушении ПДД, снятый на обычный видеорегистратор и опубликованный в глобальной сети "Интернет", основанием для привлечения к ответственности…?» - с таким вопросом к нам всё чаще и чаще стали обращаться водители, указывая на то, что такой видеоролик получен прибором, который не поверен, не точен и т.д.
 
Как указывается на официальных ресурсах УГАИ ГУВД Мингорисполкома в глобальной сети Интернет, инспекторы ДПС на постоянной основе занимаются мониторингом различных интернет-ресурсов, на которых публикуются видеоролики о  нарушении ПДД.
 
Подробнее
все новости